В товарищеском футбольном матче «Единая Россия» одержала победу

Сборная «Единой России» в товарищеском футбольном матче «Столичные медведи» 27 августа одержала уверенную победу над командой известных актеров театра и кино «Сериал» со счетом 2:0.

Спортивно-праздничное мероприятие в честь Дня российского кино состоялось на стадионе им. В.А. Мягкова. Известные артисты и столичные партийцы отказались от привычных стен киноконцертных залов и решили отметить праздник на футбольном поле. Баталии сопровождались выступлениями известных актеров и певцов.

-В этом году «Единая Россия» создала замечательную традицию - проведение открытых показов современного отечественного кино в летних кинотеатрах города, а сегодня мы встретились на футбольном поле с теми, кто в «нашем» кино играет. Надеюсь, нам предстоит еще множество таких ярких совместных проектов, - сказал руководитель Московского отделения партии «Единая Россия» Олег Смолкин, вышедший на поле в составе «Столичных медведей».

Ни к чему не обязывающая товарищеская встреча развернулась нешуточной борьбой деятелей  «важнейшего из всех искусств» и партийцев. Только в конце первого периода партийцам удалось открыть счет. Заместитель московского отделения партии Николай Степанов отправил мяч в ворота соперников, не дав вратарю «Сериала» даже среагировать на удар. Зрители ждали ответных ходов команды актеров, но во втором периоде сторонник партии Кирилл Милеченко провел мяч в ворота «Сериала» не оставив артистам шансов на победу.  Нужно отдать должное и вратарю «Столичных медведей», депутату Мосгордумы Александру Семенникову, который блестяще защищал ворота своей команды и выручал коллег в, казалось бы, безвыходных голевых ситуациях.

На праздничное мероприятие в качестве болельщиков были приглашены дети Луганской народной республики, которые в это время отдыхали в столице.