Ученик школы №354 стал призером турнира по самбо

Автор: Роман Зубарев
Ученик школы №354 стал призером турнира по самбо. Фото: официальный сайт мэра Москвы
Ученик школы №354 стал призером турнира по самбо. Фото: сайт мэра Москвы

Ученик 9 «Г» класса школы №354 имени Дмитрия Карбышева и воспитанник Спортивного клуба по самбо имени Генриха Шульца при Московском государственном техническом университете имени Николая Баумана Матфей Романов занял второе место в спортивных состязаниях. Об этом стало известно 1 марта.

Школьник завоевал медаль на Открытом региональном турнире по самбо и боевому самбо памяти Руслана Садыкова в рамках первого Патриаршего международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского».

— Матфей проявил свое мастерство и мужество, показал себя, как отличный ученик Чемпиона Европы и СССР Сергея Авдонина, — рассказал сотрудник-пресс-службы образовательного учреждения.

Ранее учитель информатики школы №354 Наталья Кузьмина победила в метапредметной олимпиаде «Московский учитель».

Выставка картин открылась в университете Плеханова (далее...)