Ученик школы №354 победил в турнире по самбо

Автор: Роман Зубарев
Ученик школы №354 победил в турнире по самбо. Фото: сайт мэра Москвы

Ученик 3 «Е» класса школы №354 имени Дмитрия Карбышева, воспитанник клуба по спортивной борьбе имени Генриха Шульца при Московском государственном техническом университете имени Николая Баумана Ефрем Романов победил в Окружном турнире «Zа Самбо». Об этом 23 мая сообщили представители учреждения.

— Спортсмен блестяще провел три схватки, выполняя  свои коронные приемы «проход в ноги» и «подсечка». Показав свое мастерство Ефрем стал абсолютным чемпионом в своей весовой категории, — рассказал сотрудник школьной пресс-службы.

Отметим, что тренировал юного победителя  самбист, обладатель Кубка Советского Союза, победитель и призер чемпионатов Европы, доцент кафедры физического воспитания МГТУ Сергей Авдонин.

Ранее ученик 9 «Г» класса Матфей Романов занял второе место в Открытом региональном турнире по самбо и боевому самбо памяти Руслана Садыкова.

Виртуальную «Тройку» протестируют на станциях метро района (далее...)